Кандидатская диссертация по медицине

Кандидатская диссертация по медицине – это результат многолетнего труда аспиранта над той или иной важной для современной медицины темой или проблемой. Все чаще в последние десятилетия допускаются к защите кандидатской практикующие врачи или исследователи, которые не преподают и не учатся в аспирантуре, однако ежедневно занимаются прикладными исследованиями на своей основной работе.

Но даже если вы – практик, то перед тем, как защитить вашу кандидатскую диссертацию по медицине, вам придется пройти стандартные процедуры: сдать кандидатские минимумы, написать диссертацию и автореферат, опубликовать статьи в научных журналах, получить отзывы оппонентов.

Кандидатские экзамены в медицине – это:

  • Иностранный язык (перевод специального текста по медицинским наукам и устный экзамен).
  • История и философия науки (допуск к экзамену дается после сдачи реферата).
  • Специальная дисциплина (область медицины, над проблематикой которой работает соискатель).

Тема и структура кандидатской диссертации по медицинским наукам

Как молодые аспиранты, так и умудренные опытом практикующие врачи не всегда понимают, как написать кандидатскую диссертацию по медицине правильно и научно, с чего начать. Важно знать, что темы таких работ проходят этическую экспертизу и по ее результатам получают (или не получают) одобрение научного совета. Без такого согласования научная работа не будет допущена к защите – таковы требования к написанию кандидатской диссертации по медицине.

Структура научного труда по медицинским наукам отличается от научных работ по другим наукам. Традиционные разделы такой диссертации:

  • Введение.
  • Обзор литературы.
  • Методы и материалы исследования.
  • Результаты собственных исследований.
  • Обсуждение результатов.
  • Выводы.
  • Практические рекомендации.

В основе кандидатской работы должно лежат собственное клиническое исследование ее автора, результаты которого могут быть применены на практике, способны внести вклад в решение одной из современных медицинских проблем.

После написания диссертации по ней обязательно должен быть написан и разослан автореферат. Автореферат содержит только суть работы и результатов исследования. Чтобы понять, как его составить и оформить, можно ознакомиться с любым авторефератом по схожей тематике и проблематике. Авторефераты кандидатских диссертаций по медицине доступны в научных библиотеках – городских или вузовских. Авторефераты докторских диссертаций по медицине имеют такие же требования к оформлению и содержательной составляющей, как и кандидатских, но они всегда более фундаментальны, и также могут служить хорошим примером.

Защита кандидатской диссертации по медицине

Задача защиты кандидатской работы – максимально понятно и выгодно представить итоги своего исследования. Рекомендуется отразить в докладе лишь основные результаты работы, опустив промежуточные и не значимые детали. Презентацию лучше сделать небольшой, но содержательной. Порядок защиты кандидатской диссертации по медицине предусматривает собственно доклад, зачитывание отзывов ведущей организации, оппонента, а также научную дискуссию по результатам исследования.

Если ваша ежедневная работа трудно совмещается с написанием научного труда, то вы можете заказать помощь в написании кандидатской диссертации по медицине у нас. В тесном сотрудничестве с вами ее напишет опытный специалист, кандидат наук. Это будет уникальная, а не уже готовая работа. Если вы знаете, как написать кандидатскую диссертацию по медицине, у вас есть утвержденная тема и наработки по ней, то мы просто поможем вам написать научную работу, составить автореферат, подготовиться к защите. Стоимость кандидатской диссертации по медицине уточняйте при заказе

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость