Срочная публикация в SCOPUS

SCOPUS представляет собой одну из самых престижных международных реферативных баз данных, в которой можно найти публикации учёных разных сфер науки. Российские журналы представлены в SCOPUS весьма небольшим количеством – около 400 изданий, что составляет всего 2% от общего списка. Каждый журнал обладает некоторыми ключевыми показателями, которые влияют на его рейтинг в категории базы данных. Однако без преувеличения можно утверждать, что все журналы, представленные в SCOPUS, являются уважаемыми изданиями в мировой науке.

Учёные со всего мира борятся за право публикации в лучших научных журналах мира, представленных в SCOPUS. По статистике, всего 1-2 статьи из 10 отправленных на рассмотрение публикуются в высокорейтинговых журналах, а в некоторых категориях эта цифра даже меньше. К публикации в международных изданиях допускаются только статьи на английском языке.

На рынке существуют специализированные компании, которые помогают молодым авторам с публикациями в журналах из базы данных SCOPUS, включая срочные заказы. Однако, даже с ограничением в сроках нужно закладывать не менее 2-3 месяцев на исполнение задачи по срочной публикации в SCOPUS.

Высокая конкуренция за публикацию в лучших научных журналах объясняется очень просто: автор статьи, одобренной изданием, принимается в международное научное сообщество, становится «своим» среди лучших умов мира и приобретает отличную стартовую площадку для дальнейшего карьерного роста. Для таких учёных открываются двери ведущих конференций и тематических встреч, в ходе которых всегда можно завести полезные знакомства со «звёздами» научного мира.

Помимо этого, вы открываете читателям и заинтересованным лицам информацию по своим разработкам и исследованиям, делаете ее доступной для цитирования и изучения. Индексы цитирования той или иной статьи – это критерии оценки значимости публикации. Чем выше индекс, тем существеннее вклад автора в ту или иную сферу знаний. Классические или особо значимые статьи цитируются даже по прошествии десятилетий после их публикации.

На что обратить внимание при подготовке статьи к публикации в изданиях из базы данных SCOPUS:

  • Строгое соответствие статьи тематике издания, его целям и задачам, его философии. Потратьте время и изучите редакционную политику журналов, чтобы выбрать тот, которому интересно будет опубликовать вашу работу.
  • Оригинальность, логичность и глобальность исследования – этим пунктам редакторы изданий уделяют особое внимание при рассмотрении данных по новым научным работам.
  • Выходные данные статьи – название, ключевые слова, аннотация. Тщательно взвешивайте каждое слово, используемое в этом блоке работы. Потенциальный читатель принимает решение об ознакомлении с полным текстом статьи на основании этих данных.
  • Качество английского языка. Не упустите возможность показать работу носителю языка, чтобы исключить возможные ошибки или неточности. Если работа написана плохим или некрасивым языком, редактор даже не станет её рассматривать.
  • Ознакомьтесь с полными требованиями к оформлению статей для публикации – они могут отличаться от издания к изданию. Несоответствие по объёму материала или некорректное составление списка литературы может стать причиной отказа. Уделите внимание статистическим данным, таблицам, диаграммам – материал выглядит гораздо увереннее и логичнее с графическими элементами, его легче воспринимать и интереснее читать.

Рассылаемые для публикации в журналах SCOPUS статьи должны обладать следующей структурой:

  • Введение
  • Гипотеза
  • Методика исследования
  • Результаты исследования
  • Выводы, дискуссия относительно полученных результатов

Одобрение редактора издания – это половина дела. После этого статья попадает в руки рецензента - учёного, который составит о вашей работе обоснованный отзыв с корректировками и правками к исполнению. Не нужно бояться этого этапа, поскольку мнение компетентного специалиста сделает вашу работу только лучше и интереснее. Работайте в дуэте оперативно и конструктивно – не стесняйтесь уточнять нюансы замечаний. После того, как внесёте правки, составьте пояснительную записку с подробным изложением изменений.

Если вам откажут в публикации, обязательно уточните причины и устраните их при следующей подаче материалов редактору. Пробуйте сменить издание, возможно, им ваша тематика и подход покажутся ближе и разумнее.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость