Переплет, печать и изготовление диссертаций

Переплет научной работы – востребованная услуга, с помощью которой можно оформить диссертацию. В копировальных центрах Москвы, Санкт-Петербурга распечатка и брошюровка занимает час.

Печать и изготовление диссертаций авторефератов

Диссертация написана и оформлена по нормам ГОСТ. Пришло время печатать текст на листах плотностью 80 г/м2. Кроме диссертации печатается автореферат (формат А5, текст с обеих сторон). Он содержит главные тезисы, заключения, причины выбора конкретной темы. Брошюра скрепляется двумя скрепками. Изображения печатаются в максимальном разрешении.

Обратиться за помощью в московский либо петербургский копировальный центр можно круглосуточно. Здесь печатают и прошивают документы 24/7. Чтобы сэкономить время, отправьте текст на электронную почту.

Переплет диссертаций

Прежде чем скреплять листы, проверьте текст на наличие ошибок, оцените качество печати, проследите нумерацию. Если всё в порядке, можно приступать к финальному оформлению диссертации. Если не проверить распечатанный материал, есть риск потратиться на вторичный переплет. Эта процедура не может противоречить установленным правилам.

В процессе прошивки на лицевой стороне твердой обложки появляются логотипы или текстовая информация. Переплет укомплектовывается файлами. Появляется вспомогательная фурнитура: металлические вставки на углах, карман для диска.

Брошюровка диссертации

Брошюровка представляет собой переплет диссертации с использованием пружин из пластика либо металла. Процесс занимает минимум времени. Максимальное количество листов, которые можно скрепить подобным образом – 480 штук. Пружины используют часто, потому что они дешевле твердого переплета. Хотя есть и другие причины такого выбора.

Прошивка пластиковой пружиной

Самый простой вариант предполагает наличие следующих возможностей:

  1. Открывать листы на 180 градусов, не больше;
  2. Без неудобств сканировать и копировать готовый материал;
  3. Оперативно и без особых проблем вставлять новые и заменять старые листы;
  4. Скреплять между собой разную по плотности бумагу.

Прошивка металлической пружиной

Данный тип брошюровки имеет следующие достоинства:

  1. Повышенная прочность;
  2. Более презентабельный внешний вид;
  3. Раскрытие страниц на 360 градусов;
  4. Долгосрочная сохранность научной работы.

В отличие от пластикового, металлический вариант – более дорогостоящий переплет. Фирмы используют разные технологии изготовления пружины.

Твердый переплет

Можно выделить следующие преимущества твердого переплета:

  1. Долговечность, надежность – аккуратное и бережное отношение к диссертации обеспечивает её сохранность на протяжении нескольких десятилетий.
  2. Презентабельный внешний вид – в каждом отдельном случае твердый переплет выглядит уникально. Автор научной работы обращается в специализированную фирму и получает несколько вариантов уникальной отделки. Для переплета нередко используют дорогостоящие материалы, разные варианты тиснения.

В московских и Санкт-Петербургских фирмах вам предложат самые интересные способы оформления материала. В ассортименте – внушительная цветовая палитра, перечень материалов для изготовления обложки.

Чем серьёзнее подойти к оформлению диссертации, тем более выигрышно будет выглядеть ваш труд. Вид диссертации влияет на восприятие соискателя научной степени. Если вы хотите произвести приятное впечатление на научное сообщество, уделите особое внимание не только содержанию, но и прошивке своей работы.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость