Куда пойти учиться в Челябинске

Челябинск – город миллионник, являющийся одним из самых крупных деловых и культурных центров среди городов России. По качеству образования он не уступает крупнейшим городам, поэтому разнообразие гимназий, Вузов, училищ здесь действительно большое.

Инструкция

На этапе взросления, дети ещё не имеют чёткого понимания - кем они хотят быть в будущем, их творческое начало могут разглядеть лишь окружающие люди. В Челябинске существуют учебные заведения, ориентированные на общее и специальное развитие ребёнка уже с самого детства.

Три школы Челябинска работают по программе с углублённым изучением английского языка, где дети не только получают общие знания, но и приобретают хороший уровень английского языка. Если ребёнок имеет большой потенциал в развитии или способности к быстрой обучаемости, то для него есть целых пять гимназий, которые обучают по усложнённой программе. Детям из православных семей, родители которых хотели бы, чтобы кроме общего образования, они получали и духовное воспитание, открыто две православные школы.

Для получения среднего специального образования в Челябинске открыто 33 колледжа и техникума. Направления этих учебных заведений имеют большое разнообразие. Здесь можно обучаться таким профессиям как психолог, экономист, повар, юрист, электрик и т.д.

Абитуриенты, решившие получить высшее образование в г. Челябинске, могут обратить своё внимание на самый престижный вуз города – Челябинский государственный университет. Институт является старейшим вузом Южного Урала и имеет самый профессиональный преподавательский состав. Профильное образование здесь можно получить по таким специальностям как экономика, лингвистика и перевод, история и филология, информационные технологии, экология, физика и математика и т.д.

Ещё одним популярным университетом г. Челябинска является Южно-Уральский государственный медицинский университет, имеющий федеральное значение. Университет не только выполняет функцию высшего учебного заведения, но и осуществляет профессиональную подготовку в школах, открывая подготовительные курсы. Университет выпускает таких специалистов как хирург, терапевт, онколог, стоматолог и другие.

Уральский государственный университет физической культуры для студентов, решивших связать свою жизнь со спортом. Для такого узконаправленного вуза перечень факультетов достаточно высок: от факультетов по различным видам спорта до факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук.

Если человек мечтает стать квалифицированным конкурентоспособным педагогом, то обучение в Челябинском государственном педагогическом университете для него. Этот университет имеет международную оценку NQO. Университет выпускает преподавателей различных предметов, а также учителей начальных классов.

В г. Челябинске пока что функционирует только один военный вуз. Абитуриенты, выбравшие военную специализацию, могут поступить в Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. Университет является единственным в России учебным заведением, выпускающих военных инженеров – штурманов. Выпускники этих вузов имеют возможность попасть в российскую армию и иметь востребованную профессию.

В Челябинске имеется своя особенная культурная жизнь. Способствуют этому выпускники Челябинской государственно академии культуры и искусств. В академии представлен огромный выбор факультетов, которые возглавляют профессора, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты РФ. Желающие могут обучиться здесь хореографии, профессии актёра, декоративно-прикладному творчеству и другим интересным профессиям.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость