Как сделать автореферат

Если вы уже справились с диссертацией, то все что вам осталось, так это оформить автореферат для своей работы. Именно он кратко и по теме должен раскрыть вашу работу, занимающую приблизительно 30 страниц. Автореферат должен опубликоваться еще до того момента, когда состоится защита проекта, и отправляться он будет по разным библиотекам. А вы, являясь автором собственного исследования, предварительно должны его создать.

Вам понадобится

- непосредственно сама диссертация

Инструкция

1. Перед тем как приступить к написанию работы, нужно понимать, что в ней указывают основные выводы диссертации и идеи, которые раскрываются в вашем труде. В автореферате вы показываете свой собственный вклад в разработку. Кроме этого, здесь делают акцент на новизне и актуальности выбранной тематики.

2. Автореферат издают в требуемом количестве, сколько установлено советом. Печатают его типографским способом. Как правило, это около ста экземпляров, в некоторых случаях размножать работу разрешают на ксероксе.

3. Такая работа должна иметь три раздела: вводную часть и основной материал, где характеризуется работа, далее идет список статей/монографий по выбранной теме. Обычно в автореферат копируют без каких-либо дополнений введение вашей работы и его заключение, а также списки источников.

4. В завершении автореферата указывают сведения про разные публикации в издательствах и результаты работы в научной сфере - все это должно соответствовать теме исследования, что проводится в работе автора.

5. Требования, которые предъявляются к написанию автореферата, обычно стандартные и не предусматривают каких-либо дополнений. Печатают его для типографской съемки и соответственно таким же образом оформляют. Только вторая страница, которая находится на обратной стороне титульного листа, должна быть особо оформлена.

6. Когда автореферат будет готов, его необходимо представить совету и прочим организациям. Сделать это нужно не позже чем за месяц до момента, когда будет осуществляться защита диссертации. Исходя из соответствующего Положения, определяется список тех компаний, которые должны получить вашу работу (автореферат) для изучения. Это в первую очередь должны быть компании или организации, где есть специалисты по данному профилю и по теме работы. После этого совет дополнительно определяет перечень иных адресов.

7. Таким образом, вы должны осознавать, что авторефераты – это незаменимая помощь при получении ученой степени. Однако, важно понимать, что все материалы, которые применяются в автореферате, должны составляться автором самостоятельно. Хотя, конечно, использовать чужие публикации как источники или в качестве дополнительных знаний и опыта никто не запрещает.

В целом, можно с уверенностью сказать - при правильном и обстоятельном подходе написать автореферат не составит труда.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость