Как писать исследование

Исследование - это поиск относительно какой-либо проблемы соответствующих сведений, которые в обязательном порядке должны быть правильно оформлены. Чтобы правильно написать такую работу, потребуется обобщить пройденный материал и написать выводы. Научная работа предусматривает проведение новых исследований на практике, и в итоговом варианте получается работа, посвященная научному исследованию.

Инструкция

Такая работа бывает научного и рефератного плана, каждая из них предусматривает свой анализ. Рефератная работа требует анализ разных точек зрения относительно тематики работы. После того, как будут проанализированы использованные источники, покажите свое мнение относительно высветленной проблемы.

Для того чтобы написать научную работу, обычно требуется больше времени, так как необходимо изучение документальных источников. Такое исследование является ценным, ведь автор указывает в нем новые факты, исследования и прочее.

Представленный труд должен содержать в себе четкую организацию, структурирование. В нем должно быть введение, основной текст про проведенную работу, выводы, источники и приложение.

Введение предусматривает описание актуальности темы, проблемы, которая рассматривается и изучается. Стоит в нем указать на цель и основную задачу. Также важно указать какие временные рамки охватывает тема. Здесь указывают обзор источников, которые были основанием для написания работы.

Основной текст исследования, должен писаться согласно выбранной тематике, при этом важно соблюдать временные рамки, которые были указаны во введении. Не стоит в работе показывать уже всем известные факты, которые просто затмевают ваши новые сведения и открытия. В первую очередь постарайтесь сделать акцент на новых, интересных открытиях. Излагать текст стоит логично в строгой тематической последовательности.

По завершению работы стоит сделать соответствующие выводы, которые будут касаться именно целей и задач, что были указаны в разделе введения.

Источники, которые были использованы во время написания исследования, стоит располагать по алфавиту.

И после этого можно приступать к оформлению приложения. В нем должны быть разные графики, рисунки и таблицы, которые соответствуют тематике работы. Стоит также сделать ссылки на приложение.

Также стоит обратить внимание на составление плана, а потому можно использовать приблизительный вариант, это:

- выбор темы для будущей работы;

- поиск необходимых источников;

- определение задач и целей работы;

- написание рабочего плана;

- изучение и анализирование литературы;

- написание чернового варианта;

- структурирование работы;

- чистовой вариант.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость