Как писать диссертацию

Совет 1: Как правильно оформлять и писать диссертацию

Диссертация является важным этапом и работой, которая предусматривает присвоение определенной степени кандидату. И прежде чем преступить к написанию такой работы стоит ознакомиться со всеми требованиями к ней. В первую очередь важно раскрыть в труде новизну и актуальность, а также практическое значение в повседневной жизни. Также автор работы обязан опубликовать несколько статей по выбранной теме и перед тем как защищать свой труд сдать все требуемые экзамены.

Писать диссертацию необходимо согласно всем требованиям к ее содержанию, оформлению. Такая работа предусматривает введение на 3-6 страниц, где раскрывается актуальность темы и обосновывается ее выбор. Также затрагивается тот факт, насколько тема новая, и полезная с точки зрения практичности.

Далее следует написание основной темы работы, которая состоит из глав. Глава 1 рассчитывается на 20-40 страниц. Здесь описывается обзор представленных источников согласно тематике, также раскрываются все поставленные задачи.

В главе 2, нужно описать методы исследования и процессы освоения конкретных данных, что будут изучаться в последующей главе. Такая глава предусматривает приблизительно 10-12 страниц.

Далее последует глава 3 на 60-90 страниц, которая будет рассматривать результаты проведенных автором исследований. Здесь должны быть схемы, таблицы, иллюстрации и прочее, что касается выбранной тематике. Исследования проводятся, основываясь на данных, которые получены в предыдущей главе.

В главе 4 нужно выделить 20-30 страниц, где обсуждают проведение полученных в предыдущей главе результатов. Такие исследования могут анализироваться в сравнении с другими работами разных авторов согласно выбранной теме. Если представленные данные согласовываются с инновационной методикой, то это объясняется согласно представленной теории. Когда итоги не указываются, то основываясь представленной работе можно следовать развитию другой направленности, но такой труд будет приближен больше к докторской работе.

Делая выводы в своей работе, стоит указывать про текущее представление решения задач и целей, которые указаны были в первой главе. И когда кроме научного аспекта работа несет важное практическое назначение, то можно в выводе показать конкретные советы, сделанные на основе деятельности.

Далее расписывают литературу, таких источников, которые были использованы должно быть от 100 до 600, этот раздел оформляется согласно ГОСТу. В приложении представляют те моменты, которые не указаны в основном тексте, это графики, иллюстрации или таблицы и прочее.

Обычно объем такой работы занимает около 120-150 листов, и это не учитывая список источников и приложения. Основным моментом при написании работы является соблюдение в оформлении работы. Потому стоит воспользоваться помощью специалиста, который наведет порядок и приведет в окончательный вид работу.

Совет 2: Работа по педагогике, как писать диссертацию

Такая сфера как педагогика однозначно требует новых решений и современных методик. Для того чтобы организовать более свежие разработки и определить современные подходы в данной сфере, потребуется также их признание.

Для работы понадобиться:

- гипотеза автора;

- рекомендации руководителя;

- литература для справки;

- рекомендации коллег.

Инструкция

1. В такой работе обычно рассматривается одна проблема или больше. В своей практической части, автор может сталкиваться с разными сложностями в разных аспектах при описании работы и ее раскрытии. И если есть уверенность, что пути решения существуют и для этого потребуется просто их раскрыть и объяснить, то стоит преступить к написанию работы на выбранную тему. Первоначально необходимо узнать в справочном отделе института есть ли на данное время уже подобные работы. И если автору знакомы уже предшественники, которые писали на подобную тему, то сможете избежать их недоработки, и уже разработанный подход можно просто улучшить, расширить.

2. Когда аналогичные работы по выбранной теме будут изучены и проанализированы, то стоит перейти к рассмотрению другой информации. Постарайтесь использовать как можно больше источников на тему вашей работы. Если грамотно и логично освоить традиции и новшества, то можно будет покорить оппонентов разного возрастного поколения.

3.

Стоит определиться какая часть работы для вас будет наиболее важной, на той и следует акцентировать. Конечно, каждый аспект должен в работе полноценно освещаться и рассматриваться, однако если автор практикующий педагог, и имеет собственную инновационную методику, то стоит сделать акцент именно на этом. Наиболее интересно и актуально будет показать профессиональные достижения автора и его работы, внедрения и прочее. Потому на защите будут делать акцент в основном на практической части, и это стоит изначально учитывать в работе.

4. Во время написания данного труда, стоит проводить беседы со своими коллегами, обсуждая тематику. Такой подход позволит уже в начале выяснить слабые моменты вашего труда и соответственно внести коррективы.

5. Не стоит завышать результаты во время проведения исследования, ведь если будут указаны слишком завышенные показатели предъявленной статистики, то это может несколько обескуражить и насторожить комиссию.

6. Важно во время написания работы следовать всем установленным правилам оформления, которые изначально были установлены руководством. Не стоит применять в работе при написании речевые обороты, которые вовсе не свойственны научному стилю. Если следовать рекомендациям написанию работы, итоговый успех будет гарантирован.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость