Документы для защиты диссертации

  • Какие документы необходимо предоставить в совет для защиты своей диссертационной работы?
  • Для получения учёной степени недостаточно провести качественные изыскания, проделать запланированные эксперименты, выполнить все требования по написанию публикации статей и прочих трудов. Помимо этого, необходимо собрать пакет документов, которые подтвердят сдачу кандидатского минимума, будут содержать отзыв рецензента и имеющуюся степень ученого.

    Какие документы необходимо предоставить в совет для защиты своей диссертационной работы?

    • Необходимо предоставить заполненный бланк заявления, обращённого к председателю Диссовета, с просьбой о допуске на защиту диссертации.
    • Заявление о публикации на сайте учебного заведения своего труда. К заявлению должна быть приложена распечатка интернет-страницы с указанием времени публикования.
    • Нотариально подтверждённая копия аттестата об окончании аспирантуры, магистратуры, или же диплом специалиста. Документ о зарубежном образовании должен иметь документальное подтверждение об признании образования в нашей стране, также прилагается копия подтверждения.
    • Копия документа о присвоении кандидата наук, если соискатель претендуют на докторскую степень.
    • Аттестат о сдаче кандидатского минимума. Исключение составляют претенденты, освоившие в аспирантуре программу подготовки педагогических кадров по теме, по которой написана работа. Предоставляется научный труд, оформленный по установленным правилам и требованиям ГОСТа, в точности соответствующий всем пунктам Положения о присвоении учёных степеней. Автореферат подаётся в двух экземплярах: один из них оформляется в виде машинописной рукописи, второй подаётся в электронном виде. Обложка оформленной в печатном виде рукописи, как и титульный лист, подписываются претендентом лично.
    • Решение об соответствии диссертационной работы от учебного учреждения, где проводились научные изыскания. Оно тоже оформляется по всем правилам Положения. Документ должен быть подтвержден руководителем диссертанта, чья подпись заверяется печатью.
    • Если соискатель претендует на степень кандидата наук, он обязан предоставить отзыв о своей работе, написанный руководителем. Претендент на докторскую, должен иметь мнение научного консультанта.
    Нужна помощь в написании научной работы?
    Узнайте стоимость