Что входит в справку о выдачи диплома кандидата наук

Справка о выдачи диплома кандидата наук должна содержать следующие элементы:

Решение диссертационного совета с указанием шифра совета и организации, при котором он создан, с указанием адреса организации, даты защиты и номера решения, фамилии, имени, отчества соискателя, ученой степени соискания с указанием отрасли наук, темы и специальности (шифр и наименование) защищенной диссертации.

Сведения о соискателе: фамилия, имя, отчество, год рождения, гражданство, год окончания ВУЗ с указанием наименования высшего учебного заведения, год окончания аспирантуры с указанием наименования высшего учебного заведения, последнее место работы с указанием срока трудовой деятельности.

Название организации, в которой выполнена диссертационная работа, с указанием подразделения (кафедры) и почтового адреса организации.

Ученая степень, фамилия, имя, отчество, ученое звание, должность научного руководителя по месту работы с указанием названия организации, в которой он работает.

Общее количество публикации, с указанием количества публикаций по теме диссертации. Для публикаций по теме диссертации указывается вид публикации (доклад, статья, монография и т.п.) и их количество. Указывается общий объем публикаций в печатных листах (1 печатный лист - 40000 знаков). Приводится библиографическое описание наиболее значительных публикаций соискателя.

Фамилия, имя, отчество, гражданство, ученая степень, ученое звание, должность первого официального оппонента по месту работы с указанием названия организации, в которой он работает. Указание характера отзыва: положительный или отрицательный отзыв.

Фамилия, имя, отчество, гражданство, ученая степень, ученое звание, должность второго официального оппонента по месту работы с указанием названия организации, в которой он работает. Указание характера отзыва: положительный или отрицательный отзыв.

Название ведущей организации, характер отзыва (положительный или отрицательный), ученые степени, звания, должности представителей, подписавших отзыв, с краткой выдержкой из отзыва об актуальности темы, практической значимости результатов с указанием области применения, рекомендации по использованию результатов, соответствии диссертационной работы требованием ВАК Минобрнауки РФ.

Названия организаций (с указанием подразделений), в которых были внедрены результаты работы.

Количество и характер отзывов (положительный или отрицательный отзыв), поступивших на автореферат. Список организаций, приславших отзыв, с указанием ученых степеней, званий, фамилий и инициалов представителей, подписавших отзыв и перечислением замечаний, содержащихся в отзыве на автореферат.

Ученые степени, звания, фамилии и инициалы специалистов, принявших участие в дискуссии на защите диссертации.

Результаты тайного голосования с указанием общего числа членов совета, числа присутствовавших членов совета с указанием числа докторов наук по специальности, числа проголосовавших «за» и числа проголосовавших «против».

Заключение диссертационного совета: приводится окончательный вариант проекта заключения диссертационного совета, но без первого элемента заключения - заголовка. Если вам нужна помощь с кандидатской, то обратитесь к специалистам Dssertatus, мы с радостью вам поможем.

Соискатель готовит стенограмму защиты в двух экземплярах, согласовывает ее с научным руководителем и ученым секретарем диссертационного совета, и подписывает ученого секретаря и председателя диссертационного совета, затем заверяет печатью организации.

Нужна помощь в написании научной работы?
Узнайте стоимость