Магистерская диссертация

  • Оформление магистерской диссертации

    Магистерская диссертация – это отчёт студента о двух годах обучения в магистратуре, иллюстрирующий выработанные им навыки в научной деятельности. А именно: умение анализировать информацию, выстраивать гипотезы для подтверждения, выбирать методику их доказательства, а также анализировать полученные результаты.

  • Отзыв научного руководителя на магистерскую диссертацию

    Если с научным руководителем всё понятно, то кто может быть оппонентом? Эта роль подходит ученым и специалистам из другого учреждения. Проще всего обратиться к специалистам из стороннего вуза. Рецензию может написать преподаватель кафедры в звании доцента или начальник отдела.

  • Как выбрать тему диссертации?

    Главной целью каждого аспиранта при начале обучения является определение своей темы для научного исследования. Достижение успеха при его защите обусловливается верным выбором направления для изучения.

  • Рецензия на магистерскую диссертацию

    Сама по себе рецензия на магистерскую работу – это отзыв, написанный в весьма свободной форме, строгих правил на этот счёт не существует. Однако мы рассмотрим пункты, которые желательно раскрыть при оценке магистерской диссертации.

  • Задание на магистерскую диссертацию: структура, примеры

    Выбор темы магистерской диссертации – совместная задача научного руководителя и соискателя. В зависимости от специализации магистранта происходит выбор одной из актуальных для исследования тем.

  • Аннотация магистерской диссертации

    Магистерская диссертация считается окончательно оформленной при наличии ряда важных дополняющих элементов: содержания, перечня использованных книжных ресурсов и аннотации.

  • Что такое магистратура и зачем она нужна

    Двухступенчатая система высшего образования в нашей стране была введена еще до революции. В начале девятнадцатого века царским указом утверждалась новая форма обучения – магистратура. Ученые, закончившие магистратуру и получившие ученое звание, допускались к административной деятельности в вузе, а именно – к заведованию кафедрой.

  • Нужна помощь в написании научной работы?
  • Как получить магистра

    Магистратура представляет собой вторую ступень высшего образования, идущую вслед за степенью бакалавра, присваиваемой после четырех лет учебы в высшем образовательном учреждении. Степень магистра необходима тем, кто хочет повысить свою профессиональную квалификацию или связать свою жизнь с наукой.

  • Как написать магистерскую диссертацию

    Подготовка магистерской диссертации начинается с выбора темы работы. Тут студентам на помощь зачастую приходит научный руководитель. С высоты своего опыта он может подсказать, какая тематика перспективна для изучения и защиты. Однако окончательное решение рекомендуется принимать самостоятельно – просто потому что писать работу будете именно вы, тема должна быть интересна именно вам.

  • Записей: 9
Узнайте стоимость