Автореферат к диссертации

  • Как писать автореферат кандидатской и докторской диссертации

    Правительство РФ выпустило Постановление «О порядке присвоения ученых степеней». Этот документ посвящен не только присвоению кандидата и доктора наук, но и написанию автореферата для диссертации.

  • Отзыв на автореферат диссертации

    Написание отзыва на автореферат является необходимой частью защиты диссертации. Эта работа может быть осуществлена любым специалистом, имеющим научную степень. Но ВАК внесла ряд требований к авторам предоставляемых отзывов. Комиссией рассматриваются отзывы, написанные лишь специалистами, занятыми в организациях, работа которых предполагает исследования на темы, заявленные в автореферате.

  • Как оформлять автореферат в списке литературы

    На завершающем этапе написания научного труда каждый диссертант сталкивается с вопросом грамотного составления библиографического списка.

  • Правила оформления автореферата диссертации: требования ГОСТ и ВАК

    Автореферат включает в себя идеи и выводы из диссертации. Он показывает какой вклад внес автор в научно-исследовательскую деятельность, а так же показывает степень инновационности проведенного исследования. Из этой статьи вы узнаете об основным правилах оформления автореферата.

  • Как правильно написать автореферат к диссертации

    Автореферат диссертации обязательный к написанию документ, без которого кандидатская или докторская диссертация не принимается к защите, в автореферате изложены основные положения научной работы. Автореферат является юридическим документом и должен соответствовать ГОСТу 7.9-95.

  • Оформление содержание автореферата

    ВАК формулирует требования к основному содержанию автореферата следующим образом: "В автореферате диссертации излагаются основные идеи и выводы диссертации, показываются вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость приведенных результатов исследований. Автореферат представляется на русском языке. Разумеется, главное в автореферате — изложить "основные идеи и выводы диссертации", и именно об этом пойдет речь ниже. Отметим, однако, что из приведенной формулировки ВАК следует также, что имеет смысл предусмотреть в структуре автореферата такие разделы как "Научная новизна работы", "Практическая значимость" и, возможно, "Личный вклад автора".

  • Тираж и рассылка автореферата

    ВАК требует, чтобы не позднее, чем за два месяца для кандидатской и за три месяца для докторской автореферат был представлен для размещения на официальном сайте ВАК, а два печатных экземпляра автореферата были переданы в библиотеку Института. Этим требованием определяются сроки выхода автореферата из печати. Далее, не позднее чем за один месяц до защиты автореферат рассылается членам диссертационного совета (24 экз.) и заинтересованным организациям.

  • Нужна помощь в написании научной работы?
  • Требования ВАК к оформлению автореферата диссертации

    Автореферат диссертации - тот самый труд, по которому большинство приверженцев и оппонентов соискателя оценивают уровень, качество и значимость выполненной диссертации. Если сама кандидатская диссертация тиражируется в 5 - 6 экземплярах, и ее читает примерно такое же количество представителей научной общественности, то тираж автореферата обычно составляет 100 экземпляров.

  • Верстка основного текста автореферата

    Основная часть текста автореферата верстается в скромной незатейливой манере, без дизайнерских изысков. Начинается основная часть с третьей страницы автореферата.

  • Действия до защиты диссертации

    Соискатель готовит, как минимум, 6 экземпляров диссертации: для себя, для научного руководителя, для библиотеки организации, для оппонентов и ведущей организации. Также он готовит, как минимум, 2 экземпляра автореферата на обычных листах A4 для официальных оппонентов.

  • Записей: 10
Узнайте стоимость