Аспирантский реферат

  • Оформление аспирантского реферата

    Среди множества различных видов работ студенты различных курсов достаточно часто выполняют рефераты. Обычно реферат представляет собой небольшой по объему доклад или сообщение, в котором автор обобщает материал по заданной теме, используя от одного до нескольких источников. Кроме того, реферат может служить предисловием научно-исследовательской работе или научной статье, тогда его объем может составлять всего несколько страниц.

  • Требования к вступительному реферату в аспирантуру

    Написание реферата является обязательным условием допуска к сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру. Реферат пишется только в случае отсутствия печатных работу поступающего. Если есть печатные работы, то они предъявляются вместо реферата (список опубликованных работ оформлять в соответствии с формой, представленной на сайте).

  • Аспирантский реферат – особенности написания

    Аспирантский реферат кардинально отличается от обычного реферата. Он носит больше исследовательский, нежели компилятивный характер. Соответственно, к нему предъявляются требования отличные от ВУЗовских рефератов. Объем реферата в аспирантуру составляет 25-30 страниц машинописного текста.

  • Записей: 3
Узнайте стоимость